"Зарница"-военно-спортивная игра..
    10 мая 2023, 09:30

10.05.2023г. на территории МБОУ Енисейская СОШ №3 проходил муниципальный этап Всероссийской военно-спортивной игры "Зарница". Команда нашей школы приняла участие в данном мероприятии и заняла 3 место, в программе "Красив в строю, силен в бою".
    Пожарная безопасность.
    10 мая 2023, 06:16

Основные причины возникновения природных пожаров: горящая спичка, масляная тряпка, сжигание старой травы, мусора.Но одним из основных потенциальных источников природных пожаров является костер.В ряде случаев природные пожары становятся следствием умышленного поджога. Каждое лето лесные пожары начинаются с неизбежностью, приводящей к отчаянию. Леса восстанавливаются десятилетиями. Если вы хоть раз видели лесной пожар, то не забудете эту страшную картину никогда.К сожалению, в последнее время участились случаи, когда от пала травы горят целые деревни. В нашей школе прошли классные часы на тему пожарной безопасности, где учащимся напомнили правила поведения (пожарную безопасность и обязанности). Учащиеся посмотрели видео страшных пожаров, происходивших в Минусинском районе в 2022г.
    Интенсивная школа.
    05 мая 2023, 04:12

5 мая 2023 трое учащихся нашей школы приняли участие в однодневной интенсивной школе английского языка на базе МКОУ М-Минусинской СОШ № 7 имени Героя Советского Союза Н.И. Михайлова.
    Ко дню Великой Победы.
    04 мая 2023, 08:53

С момента окончания Великой Отечественной войны прошло 78 лет, но по-прежнему жив в сознании народа великий подвиг миллионов солдат. Несмотря на то, что более полувека отделяет нас от этой исторической даты, стереть из памяти то, что выстрадал народ, невозможно. Ко дню Великой Победы учащиеся всех классов посетили Новотроицкий музей.Учащиеся с большим удовольствием слушали Владимира Ивановича Шеленкова, заведующего музеем, изучали композиции и даже некоторые вещи смогли потрогать и примерить.
    Президентские состязания.
    29 апреля 2023, 06:29

Наша команда 5 класса приняла участие в спортивном конкурсе "Президентские состязания".
    Бессмертный полк в окнах.
    28 апреля 2023, 06:32

Бессмертный поле-это дань уважения героям Великой Отечественной войны, павшим на полях сражений, погибшим от бомбежки в осажденных городах и селах. Это память о женщинах и детях, сгоревших заживо в концентрационных лагерях или во время карательных операций. Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой! В этом году акция "Бессмертный полк" проходит в новом формате. Принять участие в акции может любой желающий, разместив портрет родственника на окно.
    Диктант Победы.
    27 апреля 2023, 05:43

Учителя и учащиеся присоединились к Всероссийской акции "Диктант Победы". "Диктант Победы"-самая масштабная историческая акция на тему событий Великой Отечественной войны.
    Международный день памяти жертв ядерных аварий и катастроф..
    26 апреля 2023, 04:06

26 апреля-Международный день памяти жертв ядерных аварий и катастроф.День, когда в Чернобыле случилась крупнейшая катастрофа в истории мирного атома. В связи с этим событием в школе прошел информационный час "Авария на Чернобыльской АЭС". В ходе мероприятия учащиеся говорили о том, в чем была опасность радиационной лавы, как предотвратили ее распространение, в чем причины аварии и можно ли было избежать. Ошибки прошлого не должны быть забыты, чтобы не повторить их в будущем.
    Неделя психологии.
    22 апреля 2023, 05:59

В МКОУ Новотроицкая СОШ №12 прошла акция «Неделя психологии». Мероприятия «Недели» охватывали всех участников образовательного пространства и были направлена на формирование благоприятного психологического настроя, создание условий для развития стрессоустойчивости учащихся. С учащимися старшей и средней школы прошла интеллектуальная игра «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» - «ПСИХОЛОГиЯ». А так же практические занятия, направленные на выработку навыков повышения самооценки и экспресс-диагностические мероприятия по исследованию самооценки и эмоционального состояния.. С ребятами начальной школы мероприятия по экспресс-диагностике психологических состояний «ПОЛЯНА НАШЕГО НАСТРОЕНИЯ», позволившая определить текущее состояние младших школьников и провести коррекцию посредством добрых пожеланий участников группового взаимодействия «Подари СЕРДЕЧКО».
    Всероссийский субботник.
    21 апреля 2023, 06:02

21 апреля в школе прошел субботник.Проведение субботника весной как нельзя кстати. Сошедший снег открывает неприглядную картину, и необходимо привести все в порядок. ... Ведь субботник – это не только уборка территории, но и общение, хорошее настроение, позитивные эмоции. Субботник прошел очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за своей родной природой, ведь природа, окружающая мир — это наш дом.