Парковый эколог.
    10 октября 2023, 09:11

10 октября для участников программы "Парковый эколог" была проведена экскурсия в городе Минусинске. Ребята посетили парки и сквер города.Завершили встречу с куратором программы в библиотеке центра Защитник.
    Парковый эколог.
    09 октября 2023, 05:05

На базе нашей школы для учащихся 7 класса вновь стартовала площадка Красноярского краевого центра "Юннаты"-"Парковый эколог".В этом году к нам присоединилась команда из Городокской школы.
    День учителя.
    06 октября 2023, 06:32

Учащиеся с креативом поздравили учителей с профессиональным праздником.
    Награды.
    05 октября 2023, 06:34

5 октября в РДК с.Селиваниха прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя, где учителя нашей школы были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами.
    Учительская неделя.
    04 октября 2023, 06:29

В школьной библиотеке оформлена для учащихся выставка "Учитель на страницах книг", приуроченная к учительской неделе.
    В рамках учительской недели.
    03 октября 2023, 08:33

В МКОУ Новотроицкая СОШ №12 3 октября учитель истории провела познавательный час «Как учились в старину» в рамках учительской недели. На занятии дети окунулись в прошлое и осознали, какие изменения произошли в системе образования. Завершили занятие дискуссией, в какое время ребята хотели бы учиться?
    "Движение Первых".
    22 сентября 2023, 09:47

22 сентября для учащихся 5-11 классов нашей школы прошла презентация Российского Движения Детей и Молодежи "Движение Первых". Муниципальный куратор Движения Первых по Минусинскому району Кононенко Екатерина Валерьевна рассказала ребятам как вступить в движение, какие проекты актуальны на данный момент и в каких проектах в дальнейшем ребята смогут принять участие.
    День Здоровья.
    15 сентября 2023, 09:36

День здоровья в школе – это весёлый праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Школьники очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом. Ежегодное проведение Дня Здоровья стало традицией в нашей школе. Он проводится для того, чтобы ученики, учителя, родители могли понять, как много значит здоровье в их жизни. В этот день школа будто оживает, ведь были задействованы все: учащиеся, педагоги, родители. День начался с линейки, торжественного объявления «Дня Здоровья». Затем ученики совместно с классными руководителями прошли на этапы спортивных эстафет. Здесь было много увлекательных соревнований, где школьники с энтузиазмом состязались в скорости, ловкости и сплочённости. В результате победила дружба, а все участники получили заряд бодрости и здоровья на новый учебный год!
    Помоги пойти учиться!.
    07 сентября 2023, 05:18

7 сентября прошла акция "Помоги пойти учиться".Благотворительная акция «Помоги пойти учиться» — это значительная поддержка к социальным мерам, которые оказываются государством семьям с детьми.
    Акция "Капля жизни".
    03 сентября 2023, 08:52

3 сентября-день солидарности в борьбе с терроризмом. 19 лет назад из-за террористического акта в школе города Беслана Республики Северная Осетия-Алания погибло более 300 человек,большинство из них дети. Учащиеся нашей школы приняли активное участие в акции "Капля жизни".Через акцию мы вспоминаю всех жертв терроризма, символически напоив цветы водой из ладоней.